edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
всех с началом апреля, или немного о стратегии нашего развития
Пользователь: wlad (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2017 11:52

Дорогие друзья !

Всех с началом апреля, или немного о стратегии нашего развития.

Не далее как завтра, 04.04.2017, у меня назначена встреча с одним крупным специалистом по международным грантовым проектам, в частности, по проектам междисциплинарным. Как раз под последние легко попадает большинство наших СЕРЬЕЗНЫХ тем.

Необходимые условия? Возвращаемся к старому: хоть какая-то формализованность. Немного странно, что более чем за пятнадцать лет независимого плавания в мире науки таковой нет, хотя усилия предпринимались...

Кстати... именно отсутствие необходимого уровня формализованности и послужила основной причиной заморозки проекта "Кон-Тики-XXI". Ибо мы говорили о достижениях нашей научной школы - и тут выяснялось, что наша научная школа элементарным образом не формализована. Вопрос о целях и задачах, об уважении прежде всего к самим себе и плодам своей научной деятельности. Можем, разумеется, потянуть и другие историко-географические экспедиционные проекты, вопрос об умении организовываться..

До сих пор дверь на известную многим кафедру Московского физико-технического института нам открыта. Другой вопрос, что там не лучшим образом относятся к царящей среди нас атмосфере бардака, разброда и не всегда лучшему уровню культуры, но это, как мне кажется, вполне преодолимо...

Кстати (вторая тема моего выступления). От нас давным-давно ожидается академический курс под рабочим названием "Естественнонаучный минимум для исследований общественных процессов".

Всем удачного дня

С уважением
Поляковский Владислав Тадеушевич

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
всех с началом апреля, или немного о стратегии нашего раз... wlad 03.04.2017 11:52

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Ez_jar, McCar, vava
Гости: 23

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe